首页> 呼吸内科> 对乙酰氨基酚片是感冒药还是退烧药

对乙酰氨基酚片是感冒药还是退烧药

提问时间:2018-05-21 15:28
对乙酰氨基酚片是感冒药还是退烧药.喝对乙酰氨基酚片的同时还可以喝其他感冒药吗
医生回复
  • 乔文琪 主治医师
    三甲 黑龙江中医药大学附属第二医院 呼吸内科
    你好,对乙酰氨基酚片是解热镇痛类药物,作用是退烧药,不是感冒药,不能和含解热镇痛类成分的药物一同服用,如果不确定的话建议不要同时服用,服对乙酰氨基酚片就可以了,感冒药只是对症而已.24小时不能服用超过4片,且不能饮酒,多喝热水,多休息,祝您早日康复。
    回复时间:2018-05-21 15:57